Über uns


Das Unternehmen wurde 1986 gegründet und beschäftigt heute rund 30 Mitarbeitende. Aubry Matériel vertreibt, montiert und sichert den Kundendienst von verschieden Produkten in der Schweiz. Ein Kernprodukt ist der Bereich Garagentore für Einfamilienhäuser und Industriehallen. Im Weiteren ist der Import und Vertrieb von Galebraker-Produkten in der ganzen Schweiz ein wichtiger Geschäftszweig. Galebraker ist ein Pionier im Gebiet Windschutznetzte, ihre Produkte werden vor allem im Landwirtschaftssektor eingesetzt.
Ebensfalls für den Landwirtschaftssektor ist Aubry Matériel Händler und Wiederverkäufer von Produkten der Marke Boumatic, sowie eine breite Palette im Bereich Hofzubehör wie Fütterungssysteme, Milchtaxi und Kälberiglus. Ein weiteres Standbein der Aubry Matériel sind ausgeklügelte Lösungen im Bereich textiles Bauen, wie z.B. Beschattungssysteme in Industriegebäuden.

Unser Team – Firmenausflug 2015

Peter Zahno

Geschäftsleiter
Verkaufsleiter Deutschschweiz
Tel 079 634 32 59

p.zahno@nullaubrymateriel.ch

Yves Saucy

Geschäftsleitungsmitglied
Standortleiter Develier
Tel 079 350 55 44

y.saucy@nullaubrymateriel.ch

Alois Zahno

Geschäftsleitungsmitglied
Administration / Finanzen / HR
Tel 079 797 25 81

a.zahno@nullaubrymateriel.ch

Christophe Allard

Geschäftsleitungsmitglied
Verkaufsleiter Westschweiz
Tel 079 250 13 08

c.allard@nullaubrymateriel.ch

Gilles Piquerez

Technischer Leiter Develier
Tel 079 206 00 12

g.piquerez@nullaubrymateriel.ch

Benoît Joubert

Leiter Produktion Textiles Bauen & Tore
Tel 079 211 40 29

b.joubert@nullaubrymateriel.ch

Markus Zahno

Verkauf Deutschschweiz
Tel 079 409 29 48

m.zahno@nullaubrymateriel.ch

Clément Saucy

Verkauf Westschweiz
Tel 079 699 56 24

c.saucy@nullaubrymateriel.ch

Barbara Dieguez

Administration / Logistik Galebreaker

Alexandra Vallet

Administration / Buchhaltung

Véronique Laubscher

Administration / HR

Jacques Montavon

Administration / Logistik Develier

Arnaud Fleury

Tech. / Verkauf Hygieneprodukte
Tel 079 350 55 44

a.fleury@nullaubrymateriel.ch

Alain Métille

Kundendienst Melktechnik JU

Cédric Pilloud

Kundendienst Melktechnik
FR / VD

Julien Amstutz

Service / Montage Melktechnik

Mathieu Choulat

Service / Montage Melktechnik

Franck Raymond

Service / Montage Melktechnik

Matthieu Rassel

Service / Montage Melktechnik

Joaquim Venancio

Montage Textiles Bauen / Tore

Luis Miguel Soares Ferreira

Montage Textiles Bauen / Tore

Rui Gouveia

Montage Textiles Bauen / Tore

Philippe Guillaume

Logistik Mitarbeiter

Florian Choquet

Logistik Mitarbeiter

Antonio De Madureira E Sousa

Montage Textiles Bauen / Tore

Pedro Duarte Lopes Correia

Montage Textiles Bauen / Tore

Daniel Da Silva Esteves

Montage Textiles Bauen / Tore

Yannick Junod

Montage Textiles Bauen / Tore

Kevin Frossard

Montage Textiles Bauen / Tore

Quentin Mercey

Montage Textiles Bauen / Tore